Vereador - CELSO ANDRADE JUNIOR (PASTOR CELSO JUNIOR) - PMDB - Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
23ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PMDB 434 Titular
24ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PMDB 482 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CSBES - Comissão de Saúde e Bem Estar Social Presidente 01/01/2013 31/12/2014
CSBES - Comissão de Saúde e Bem Estar Social Membro 02/02/2015 31/12/2015
CSBES - Comissão de Saúde e Bem-Estar Social Membro 02/02/2015 31/12/2016
CSBES - Comissão de Saúde e Bem-Estar Social Membro 16/01/2017 13/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora da Câmara 1º Secretário 01/01/2015 31/12/2016

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Correspondências Recebidas - - - 1 - 1
Diversos 1 - - - - 1
Indicações - - - - 1 1
Moções 14 10 12 14 5 55
Oficio Especial - - - - 2 2
Projetos de Decreto Legislativo - 2 3 - - 5
Projetos de Lei 3 3 3 - - 9
Projetos de Resolução - - 2 - - 2
Requerimentos 41 18 19 23 22 123
Total 59 33 39 38 30 199