Vereador - ANTONIO DEJAIR DA SILVA (JAIR GORDO) - PSB - Partido Socialista Brasileiro

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
23ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSB 494 Titular
24ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSB 555 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CEFO - Comissão de Economia, Finanças e Orçamento Presidente 01/01/2013 31/12/2014

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora da Câmara Presidente 01/01/2015 31/12/2016

Proposituras

Tipo 1997 1998 1999 2000 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Atos da Mesa 2 3 - - - - - - - 5
Atos da Presidência - - - - - - 2 - - 2
Correspondências Recebidas - - - - - - - - 1 1
Decretos Legislativos - - - - - - - - 1 1
Diversos - - - - - - 1 - - 1
Indicações 1 2 - - - 1 - - - 4
Leis Ordinárias - - - - - - - - 1 1
Moções - - - - 4 6 12 7 1 30
Ofícios - - - - - - 653 190 - 843
Ordens de Serviço - - - - - - 1 - - 1
Portarias 2 4 - - - - - - - 6
Projetos de Decreto Legislativo - - - - - - 6 - 1 7
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 1 - - - - 1 - - - 2
Projetos de Lei - - 1 2 2 4 6 1 1 17
Projetos de Resolução - - - - - 2 - - - 2
Requerimentos 4 2 - - 23 4 12 17 11 73
Resoluções - - - - - - - 2 - 2
Total 10 11 1 2 29 18 693 217 17 998