Vereador - IDEVAL ROGÉRIO CARDOSO (IDEVAL DO SINSERP) - PT - Partido dos Trabalhadores

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
22ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PT Titular
23ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PT 416 Titular
24ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PT 428 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CEFO - Comissão de Economia, Finanças e Orçamento Membro 01/01/2009 31/12/2010
COSPUH - Comissão de Obras e Serviços Públicos, Urbanismo e Higiene Membro 01/01/2009 31/12/2010
CJECR - Comissão de Justiça, Educação, Cultura e Redação Membro 01/01/2011 31/12/2012
CSBES - Comissão de Saúde e Bem-Estar Social Presidente 01/01/2011 31/12/2012
CEFO - Comissão de Economia, Finanças e Orçamento Presidente 02/02/2015 31/12/2016
COSPUH - Comissão de Obras e Serviços Públicos, Urbanismo e Higiene Suplente 02/02/2015 31/12/2015
COSPUH - Comissão de Obras e Serviços Públicos, Urbanismo e Higiene Membro 16/10/2015 31/12/2016
CSBES - Comissão de Saúde e Bem-Estar Social Membro 16/01/2017 13/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora da Câmara Vice-Presidente 01/01/2009 31/12/2010
Mesa Diretora da Câmara 1º Secretário 01/01/2011 31/12/2012
Mesa Diretora da Câmara Vice-Presidente 01/01/2015 31/12/2016

Proposituras

Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Correspondências Recebidas - - - - - - - 11 - 11
Decretos Legislativos - - - - - - - 1 3 4
Emendas - - - - - - - 1 - 1
Indicações 1 - - - - - - - - 1
Moções 5 2 - 1 11 4 1 3 1 28
Oficio Especial - - - - - - - 2 6 8
Ofícios - - - - - - 1 - - 1
Projetos de Decreto Legislativo 4 3 - 1 6 1 3 1 3 22
Projetos de Lei 5 1 1 1 2 3 1 2 1 17
Projetos de Resolução - - - 1 - - 4 - - 5
Requerimentos 66 11 6 23 50 12 17 22 62 269
Total 81 17 7 27 69 20 27 43 76 367