Vereador - CLEBER DA ROSA MOREIRA (CLEBER GAÚCHO) - PV - Partido Verde

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
21ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 PMDB Titular
23ª Legislatura 01/06/2015 31/12/2016 PV 383 Titular
24ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PV 416 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJECR - Comissão de Justiça, Educação, Cultura e Redação Presidente 16/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2005 2006 2007 2008 2015 2016 2017 Total
Atos da Mesa - - 8 7 - - - 15
Atos da Presidência - - 1 - - - - 1
Correspondências Recebidas - - - - - 1 2 3
Diversos - 1 2 3 - - - 6
Indicações 4 - - 1 - - 1 6
Moções 5 - 4 7 6 3 2 27
Ofícios 2 - 1137 673 - - - 1812
Ordens de Serviço - - 1 - - - - 1
Portarias - - 9 12 - - - 21
Projetos de Decreto Legislativo - 2 5 1 - - - 8
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - 1 - - - 1
Projetos de Lei 2 1 3 3 2 1 - 12
Projetos de Resolução - - - 1 - - - 1
Requerimentos 1 - 8 4 14 11 7 45
Total 14 4 1178 713 22 16 12 1959