Vereador - AMILCAR RAPHE - PSD - Partido Social Democrático

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
21ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 PPS Titular
22ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PPS Titular
23ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSD 756 Titular
24ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSD 582 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CEFO - Comissão de Economia, Finanças e Orçamento Membro 01/01/2005 31/12/2006
CSBES - Comissão de Saúde e Bem Estar Social Presidente 01/01/2005 31/12/2006
COSPUH - Comissão de Obras e Serviços Públicos, Urbanismo e Higiene Membro 01/01/2011 31/12/2011
CSBES - Comissão de Saúde e Bem-Estar Social Membro 01/01/2011 31/12/2012
CJECR - Comissão de Justiça, Educação, Cultura e Redação Presidente 01/01/2013 31/12/2014
CEFO - Comissão de Economia, Finanças e Orçamento Suplente 16/01/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora da Câmara Presidente 01/01/2009 31/12/2010
Mesa Diretora da Câmara 2º Secretário 01/01/2011 31/12/2012
Mesa Diretora da Câmara Vice-Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Correspondências Recebidas - - - - - - - - - - - 1 - 1
Decretos Legislativos - - - - - - - - - - - 1 - 1
Diversos - - - - 2 2 1 - - - - - - 5
Indicações 23 9 - 1 4 1 - - 2 1 - - 1 42
Leis Ordinárias - - - - - - - - - - - 1 - 1
Moções 14 29 23 8 12 23 28 30 29 22 26 10 6 260
Ofícios - 2 4 1 892 663 - - - 1 1 - - 1564
Portarias - - - - 19 16 - - - - - - - 35
Projetos de Decreto Legislativo - 1 7 4 5 4 2 3 3 1 2 1 - 33
Projetos de Lei 5 10 13 7 6 3 3 5 3 7 2 3 - 67
Projetos de Resolução - - - - 1 1 - - - - - - - 2
Requerimentos 23 75 128 23 77 57 52 42 60 23 14 7 19 600
Total 65 126 175 44 1018 770 86 80 97 55 45 24 26 2611