Vereador - IVONE MAGRI RUIZ - PPS - Partido Popular Socialista

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
21ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 PPS Titular
23ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PPS 614 Titular
24ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PPS 421 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
COSPUH - Comissão de Obras e Serviços Públicos, Urbanismo e Higiene Membro 01/01/2005 31/12/2006
CSBES - Comissão de Saúde e Bem Estar Social Membro 01/01/2005 31/12/2006
COSPUH - Comissão de Obras e Serviços Públicos, Urbanismo e Higinene Membro 01/01/2014 31/12/2014
CEFO - Comissão de Economia, Finanças e Orçamento Membro 16/01/2017 31/12/2018
COSPUH - Comissão de Obras, Serviços Públicos, Urbanismo e Higiene Membro 16/01/2017 31/12/2018
CSBES - Comissão de Saúde e Bem-Estar Social Suplente 16/01/2017 13/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora da Câmara 2º Secretário 01/01/2013 31/12/2014

Proposituras

Tipo 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Correspondências Expedidas - - - - - - - - - - - - 1 1
Correspondências Recebidas - - - - - - - - - - - 1 - 1
Indicações - 1 - - - 1 - - - - - 1 - 3
Moções - - - - 2 5 - - 1 1 3 - 1 13
Projetos de Decreto Legislativo 1 - - 2 - 2 4 1 - 1 1 - - 12
Projetos de Lei - - 3 - 1 2 3 3 3 3 2 - - 20
Requerimentos - 1 3 - 2 1 2 - - 4 1 2 5 21
Total 1 2 6 2 5 11 9 4 4 9 7 4 7 71