Vereador - José Carlos Marim - PSDB - PSDB

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJR - COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 01/01/2009 31/12/2010
CDFF - COMISSÃO DE DEFESA DA FLORA E DA FAUNA Relator 01/01/2011 31/12/2011
CJR - Comissão de Justiça e Redação Relator 01/01/2015 31/12/2016

Proposituras

Tipo 2003 2004 2009 2010 2011 2012 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Atos da Mesa - - - - - - - 3 2 - - 5
Circulares - - - - 1 - - - - - - 1
Decretos Legislativos - - - - 1 - - - - - - 1
Emendas à Lei Orgânica - - - - - - - 1 1 - - 2
Indicações 1 5 16 41 16 1 6 17 15 26 9 153
Leis Ordinárias - - - - - - 1 - 1 - - 2
Moções - - - 3 4 1 1 1 2 90 - 102
Ofícios - - 2 18 22 16 25 32 22 47 7 191
Projetos de Decreto Legislativo - - - 3 2 1 - 2 - - - 8
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - - - - - 1 1 - - 2
Projetos de Lei - - - - 1 - 2 2 1 1 - 7
Projetos de Lei Complementar - - - - - - - 1 - - - 1
Projetos de Resolução - - - - - - - 4 6 - - 10
Requerimentos - - - - - - 6 8 6 1 - 21
Resoluções - - - - - - - 1 6 - - 7
Solicitação de Viagem - - - - - - - - - 19 1 20
Total 1 5 18 65 47 19 41 73 63 184 17 533