Vereador - Nilton de Jesus Polido - PSDB - PSDB

Foto
0
Votação: 210

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFOOSP - COMISSÃO DE FINANÇAS, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS Presidente 01/01/2011 31/12/2012
CFOOSP - COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS Relator 08/08/2017 31/12/2018
CDFF - COMISSÃO DE DEFESA DA FLORA E DA FAUNA Membro 08/08/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2011/2012 2º Secretário 01/01/2011 31/12/2012
Mesa Diretora 2017/2018 Vice-Presidente 05/08/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2003 2005 2009 2010 2011 2012 2017 2018 Total
Atos da Mesa - - - - 1 - 2 - 3
Circulares - - - - - - 3 - 3
Decretos Legislativos - - - - - - 1 - 1
Emendas - - - - - - 1 - 1
Indicações 1 6 1 42 12 2 11 31 106
Moções - - - 3 4 1 90 62 160
Ofícios - - 8 15 35 14 149 15 236
Portarias - - - - - - 25 - 25
Projetos de Decreto Legislativo - - - 3 1 4 - 4 12
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 1 - 1 - - - 2
Projetos de Lei - - - - 1 3 1 1 6
Projetos de Lei Complementar - - - - - 1 - - 1
Projetos de Resolução - - - - 5 2 4 - 11
Requerimentos - 1 - 3 1 - 1 5 11
Resoluções - - - - - - 4 - 4
Solicitação de Viagem - - - - - - 8 - 8
Total 1 7 10 66 61 27 300 118 590