Vereador - Fernando Libman Nascimento - Fernando Jão - PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJR 2015/2016 - Comissão de Justiça e Redação Presidente 03/02/2015 31/12/2016
CESAS 2015/2016 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social Membro 03/02/2015 31/12/2016
FPS - Frente Parlamentar da Saúde Membro 27/10/2015 26/10/2016

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2015/2016 1º Secretário 01/01/2015 31/12/2016

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Decretos Legislativos - - - - - 2 2
Emendas - - - - 1 - 1
Emendas à Lei Orgânica - - - - 1 - 1
Indicações - 8 10 6 4 7 35
Leis Ordinárias - - - - - 2 2
Moções - - - 2 13 8 23
Projetos de Decreto Legislativo 1 33 4 7 - 2 47
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - 1 2 - 3
Projetos de Lei 7 4 4 9 3 2 29
Projetos de Lei Complementar - 2 - - - - 2
Projetos de Resolução 4 1 6 4 1 1 17
Requerimentos - - - - 1 2 3
Resoluções - - - - 1 1 2
Substitutivos - 1 - - - - 1
Vetos 1 1 - - - - 2
Total 13 50 24 29 27 27 170