Vereador - Eliseu Tognolli - PV - Partido Verde

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
10ª Legislatura 01/01/1989 31/12/1992 DEM Titular
12ª Legislatura 01/01/1997 31/12/2000 DEM Titular
13ª Legislatura 01/01/2001 31/12/2004 DEM Titular
14ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 DEM Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PV 419 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
OFC - Orçamento, Finanças e Contabilidade Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2001/2002 Presidente 01/01/2001 31/12/2002
Mesa Diretora 2003/2004 1º Secretário 01/01/2003 31/12/2004
Mesa Diretora 2005/2006 Presidente 01/01/2005 31/12/2006
Mesa Diretora 2007/2008 1º Secretário 01/01/2007 31/12/2008
Mesa Diretora 2017/2018 Vice-Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2002 2006 2017 2018 Total
Decretos Legislativos - - - 1 1
Indicações - - 13 12 25
Leis Ordinárias - - - 1 1
Moções - - 5 - 5
Ofícios - - 1 2 3
Projetos de Decreto Legislativo - - - 1 1
Projetos de Lei - - - 2 2
Projetos de Resolução - - 1 - 1
Requerimentos - - 11 4 15
Resoluções 1 1 - 1 3
Total 1 1 31 24 57