Vereador - Roberson Claudino Pedro - PSD - Partido Social Democrático

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 DEM 427 Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 DEM 380 Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 DEM 532 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJR - Constituição, Justiça e Redação Presidente 01/01/2017 31/12/2018
OFC - Orçamento, Finanças e Contabilidade Relator 01/01/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2013/2014 1º Secretário 01/01/2013 31/12/2014
Mesa Diretora 2015/2016 Presidente 01/01/2015 31/12/2016
Mesa Diretora 2017/2018 1º Secretário 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2009 2010 2011 2012 2015 2016 2017 2018 Total
Certidões - - - - - 1 - - 1
Decretos Legislativos - - - - - 6 - - 6
Diversos - - - - - 1 - - 1
Emendas - - - - - 13 - - 13
Indicações - - - - - - 10 1 11
Leis Complementares - - - - - - - 1 1
Leis Ordinárias 2 1 5 6 1 10 2 1 28
Moções - - - - - 1 - 1 2
Ofícios - - - - - - 1 2 3
Projetos de Decreto Legislativo - - - - - 4 - - 4
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - - - 1 - - 1
Projetos de Lei - - - - 1 13 2 3 19
Projetos de Lei Complementar - - - - - 2 1 1 4
Projetos de Resolução - - - - - 2 1 1 4
Requerimentos - - - - - 178 10 5 193
Resoluções - - - - 1 1 - 2 4
Total 2 1 5 6 3 233 27 18 295