Vereador - Geny Aparecida Sampaio - PSDB - Partido da Social Democracia Brasileira

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
12ª Legislatura 01/01/1997 31/12/2000 DEM Titular
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PSDB 282 Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSDB 434 Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSDB 823 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
OFC - Orçamento, Finanças e Contabilidade Membro 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Decretos Legislativos - - - - - - - - - 3 3
Diversos - - - - - - - 2 - - 2
Emendas - - - - - - - 13 - - 13
Indicações - - - - - - - 1 14 8 23
Leis Complementares - 2 - - - - - - - - 2
Leis Ordinárias 5 9 16 10 7 1 4 - 2 - 54
Moções - - - - - - - 1 1 - 2
Projetos de Decreto Legislativo - - - - - - - 1 - 3 4
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - - - - - 1 - - 1
Projetos de Lei - - - - - - 1 - 4 3 8
Requerimentos - - - - - - - 189 26 6 221
Substitutivos - - - - - - - - 1 - 1
Total 5 11 16 10 7 1 5 208 48 23 334