Vereador - Airton Correa da Costa - DEM - Democratas

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 DEM 533 Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 DEM 525 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
SEA - Saúde, Educação, Assistência Social, Cultura, Lazer e Turismo Relator 01/01/2017 31/12/2018
CJR - Constituição, Justiça e Redação Relator 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2013 2015 2016 2017 Total
Indicações 2 - 9 25 36
Leis Complementares - 1 - - 1
Leis Ordinárias 1 1 - - 2
Moções - - - 4 4
Ofícios - - - 1 1
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 1 - 1
Requerimentos - - 181 9 190
Total 3 2 191 39 235