Vereador - APARECIDA DO CARMO GÓES CARDOSO - REDE - REDE

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 REDE Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CESOSP 2017-2018 - Comissão de Educação, Saúde, Obras e Serviços Públicos 2017-2018 Presidente 01/01/2017 31/12/2018
CEDP 2017-2018 - Comissão de Ética e Decoro Parlamentar 2017-2018 Presidente 01/01/2017 31/12/2018
CEI CEMEL - Comissão Especial de Inquérito - CEMEL Relator 06/06/2017 01/01/2018
CEI - HSL 2017 - Comissão Especial de Inquérito - HSL 5 anos Relator 02/08/2017 01/01/2018

Assessores

Bruna Renata Antunes de Oliveira

Proposituras

Tipo 2010 2011 2012 2013 2017 2018 Total
Correspondências Recebidas 1 2 - 1 9 10 23
Decretos Legislativos 3 5 3 - 4 - 15
Emendas - 4 - - 2 - 6
Indicações 13 11 14 - 11 7 56
Leis Ordinárias 1 1 1 - 1 - 4
Moções 10 7 5 - 6 6 34
Ofícios 1 - 1 - - - 2
Projetos de Decreto Legislativo 3 5 3 - 5 3 19
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - 1 - - - - 1
Projetos de Lei 3 1 3 - 1 - 8
Projetos de Resolução 2 - 2 - 1 - 5
Requerimentos 2 8 2 - 23 2 37
Resoluções 2 - 2 - 1 - 5
Substitutivos - - 1 - - - 1
Total 41 45 37 1 64 28 216