8ª Legislatura

Eleição: 01/02/1977
Posse: 01/02/1977
Encerramento: 31/01/1983
Observações: 1977/1979 - PRESIDENTE: EROTILDES CAMARGO FRANCO
VICE-PRESIDENTE; RUBENS APARECIDO ANTUNES
19/05/1977 - TOMOU POSSE O 1º SUPLENTE "GERALDO VIEIRA AZEVEDO" EM LUGAR DE CARLOS ROBERTO HISSNAUER (RENUNCIOU AO CARGO).
01/12/1977 - TOMOU POSSE O 1º SUPLENTE "JOSÉ BENEDITO DE MORAES" EM LUGAR DE JOÃO JOSÉ POSSATTO (RENUNCIOU AO CARGO).
01/02/1979- MESA DIRETORA - PRESIDENTE: RUBENS APARECIDO ANTUNES
VICE-PRESIDENTE: JOSÉ BENEDITO DE MORAES
05/02/1981-MESA DIRETORA - PRESIDENTE: JOSÉ BENEDITO DE MORAES
VICE-PRESIDENTE: FRANCISCO FRANCO DE MORAES

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
EROTILDES CAMARGO FRANCO 01/02/1977 31/01/1983 Titular
RUBENS APARECIDO ANTUNES 01/02/1977 31/01/1983 Titular
CARLOS ROBERTO HISSNAUER 01/02/1977 31/01/1983 Titular
CEZARINO SANT'ANDREA 01/02/1977 31/01/1983 Titular
FRANCISCO FRANCO DE MORAES 01/02/1977 31/01/1983 Titular
JOÃO POSSATTO 01/02/1977 31/01/1983 Titular
GERALDO AZEVEDO 01/02/1977 31/01/1983 Titular
JOSÉ BENEDITO DE MORAES 01/02/1977 31/01/1983 Titular
EURIDES DE LIMA 01/02/1977 31/01/1983 Titular