2ª Legislatura

Eleição: 16/01/1950
Posse: 16/01/1950
Encerramento: 15/01/1951

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1949/1950 02/04/1949 15/01/1952

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
ANTONIO CHAGAS MACHADO 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
GERALDO AZEVEDO 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
ARMANDO BRANDINI 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
JOÃO PEREIRA DE CARVALHO SOBRINHO 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
JOÃO POSSATTO 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
MANOEL GARCIA 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
LINCOLN AGUIAR RAMOS 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
HEITOR MARIOTTI 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
ANTONIO FEIJÓ 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
JOSÉ AZEVEDO 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
JOÃO LUIZ ANTONELLI 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
RAUL RIBEIRO DA COSTA 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular
ANTONIO FRANCISCO FELIZZOLA 16/01/1950 15/01/1951 S/P Titular