10ª Legislatura

Eleição: 01/01/1989
Posse: 01/01/1989
Encerramento: 31/12/1992
Observações: ELEIÇÃO DA MESA - 1989/1990 PRESIDENTE: OSVALDO MARIA BARBOZA
VICE-PRESIDENTE: ROBERTO ANDRE DOS SANTOS
16/03/1989 - ASSUMIU O SUPLENTE - ADAIR CARRARA (LICENÇA - JOSÉ C. CASTRO)
07/06/1990 - ASSUMIU O SUPLENTE - ELESBÃO BONTORIM (LICENÇA VANDERLEI V.ZAMPIERI)
07/02/1991 - ELEIÇÃO DA MESA BIENIO - 1991/1992 PRESIDENTE: ADAIR CARRARA (LICENÇA JOSÉ C.CASTRO)
VICE-PRESIDENTE: FRANCISCO FRANCO DE MORAES

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
CARLOS EDUARDO GONÇALVES 01/01/1989 31/12/1992 Titular
Carlos Ivan Barbosa 01/01/1989 31/12/1992 Titular
CELSO CAETANO 01/01/1989 31/12/1992 Titular
CÉLIO DO NASCIMENTO 01/01/1989 31/12/1992 Titular
FRANCISCO FRANCO DE MORAES 01/01/1989 31/12/1992 Titular
LUIZ JORGE ALGODOAL MAURO 01/01/1989 31/12/1992 Titular
RUBENS APARECIDO ANTUNES 01/01/1989 31/12/1992 Titular
VANDERLEI VALDIR ZAMPIERI 01/01/1989 31/12/1992 Titular
OSWALDO MARIA BARBOZA 01/01/1989 31/12/1992 Titular
ROBERTO ANDRE DOS SANTOS 01/01/1989 31/12/1992 Titular
ELESBÃO BONTORIM 01/01/1989 31/12/1992 Titular
ADAIR CARRARA 01/01/1989 31/12/1992 Titular